Journée internationale du café | -25 % sur tous les cafés avec le code CAFE25
dd : hh : mm
Retour
NOTRE BOUTIQUE
NOS CAFÉS
MACHINES À CAFÉ
LES ACCESSOIRES

*Capsules Carte Noire compatibles avec les machines Nespresso* Original. Carte Noire n’est pas affiliée, soutenue, ou commanditée par Nespresso.

alt alt

Journée internationale du café avec Carte Noire

Et pour la célébrer, profitez dès maintenant de -25%* sur tous les cafés avec le code CAFE25 au moment du paiement.

Découvrir nos cafés

Découvrez nos cafés en grains d'exception !

Grains - L'Iconique

Grains

Grains - L'Iconique

8/13

22,49 € 22,49 €/kg

1 kg
1
Grains - Espresso

Grains

Grains - Espresso

9/13

24,49 € 24,49 €/kg

1 kg
1
Grains - Espresso Bio

Grains

Grains - Espresso Bio

5/10

26,99 € 26,99 €/kg

1 kg
1
Grains - Secrets d'Origine - Honduras Bio

Grains

Grains - Secrets d'Origine - Honduras Bio

6/10

13,95 € 27,90 €/kg

500 g
1
Grains - Secrets d'Origine - Honduras Bio

Grains

Grains - Secrets d'Origine - Honduras Bio

6/10

13,95 € 27,90 €/kg

1 kg
1
Grains - Secrets d'Origine - Pérou

Grains

Grains - Secrets d'Origine - Pérou

6/10

13,95 € 27,90 €/kg

500 g
1
Grains - Secrets de Nature - Congusta et Mundo Novo

Grains

Grains - Secrets de Nature - Congusta et Mundo Novo

10/13

25,39 € 25,39 €/kg

1 kg
1
Grains - Secrets de Nature - Catuai Romex

Grains

Grains - Secrets de Nature - Catuai Romex

8/13

25,39 € 25,39 €/kg

1 kg
1
Grains - Cuvée De Caractère

Grains

Grains - Cuvée De Caractère

10/13

14,59 € 29,18 €/kg

500 g
1
Grains - Solidaires

Grains

Grains - Solidaires

7/13

13,49 € 26,98 €/kg

500 g
1
Petit-déjeuner - Café en grains torréfiés

Grains

Petit-déjeuner - Café en grains torréfiés

7/10

19,29 € 19,29 €/kg

1 Kg
1
Grains - Espresso Bio

Grains

Grains - Espresso Bio

11/13

20,99 €

900 g
1
900 g
1
900 g
1
Grains - Espresso Puissant

Grains

Grains - Espresso Puissant

11/13

23,49 €

1 Kg
1
Grains - Espresso Ultime

Grains

Grains - Espresso Ultime

13/13

23,49 €

1 Kg
1
Grains - Espresso Intense

Grains

Grains - Espresso Intense

9/10

26,99 € 26,99 €/kg

1 kg
1

Nos capsules compatibles révèlent toute la richesse des arômes du café.

Capsules - Espresso Classique N°7

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Classique N°7

7/13

9,69 € 0,32 €/capsule

10
1
Capsules - Espresso Intense N°9

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Intense N°9

9/13

9,69 € 0,32 €/capsule

10
1
Capsules - Espresso Puissant N°11

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Puissant N°11

11/13

9,69 € 0,32 €/capsule

10
1
Capsules - Espresso Décaféiné N°5

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Décaféiné N°5

6/13

9,69 € 0,32 €/capsule

10
1
Capsules - Lungo Classique N°6

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Lungo Classique N°6

6/13

9,69 € 0,32 €/capsule

10
1
Capsules - Espresso Puissant N°11

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Puissant N°11

11/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - Lungo Classique N°6

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Lungo Classique N°6

6/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - Espresso Intense N°9

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Intense N°9

9/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - Espresso Classique N°7

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Classique N°7

7/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - Ristretto Puissant N°12

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Ristretto Puissant N°12

12/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - Espresso Décaféiné N°6

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Décaféiné N°6

6/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - L'Iconique

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - L'Iconique

8/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - Espresso Demi-Caféiné

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Demi-Caféiné

7/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - Espresso Solidaire

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Espresso Solidaire

7/13

9,69 € 0,32 €/capsule

30
1
Capsules - Cuvée de Caractère

Capsules Compatibles Nespresso* Original

Capsules - Cuvée de Caractère

8/13

3,79 € 0,38 €/capsule

10
1

Essayez notre café moulu pour une pause bien méritée.

Moulu - L'Iconique

Moulu

Moulu - L'Iconique

7/10

11,99 € 23,98 €/kg

500 g
1
Moulu - Décaféiné

Moulu

Moulu - Décaféiné

7/10

12,59 € 25,18 €/kg

500 g
1
Moulu - Petit Déjeuner

Moulu

Moulu - Petit Déjeuner

7/10

10,35 € 20,70 €/kg

500 g
1
Moulu - Douceur Intense

Moulu

Moulu - Douceur Intense

6/10

10,79 € 21,58 €/kg

500 g
1
Moulu - Bio

Moulu

Moulu - Bio

5/10

13,19 € 26,38 €/kg

500 g
1
500 g
1

Nos cafés en dosettes pour une dégustation unique.

Dosettes - Décaféiné N°5

Dosettes Souples

Dosettes - Décaféiné N°5

5/10

6,89 € 0,19 €/dosette

36
1
Dosettes - Demi-Caféiné

Dosettes Souples

Dosettes - Demi-Caféiné

5/10

6,89 € 0,19 €/dosette

36
1
Dosettes - Bio

Dosettes Souples

Dosettes - Bio

5/10

10,99 € 0,18 €/dosette

60
1
Dosettes - Classique N°5

Dosettes Souples

Dosettes - Classique N°5

5/10

10,39 € 0,17 €/dosette

60
1
ESPRESSO N°8 - Café torréfié moulu en dosettes souples

Dosettes Souples

ESPRESSO N°8 - Café torréfié moulu en dosettes souples

10,39 € 0,17 €/dosette

60
1
Dosettes - Corsé N°7

Dosettes Souples

Dosettes - Corsé N°7

10,39 € 0,17 €/dosette

60
1

*Offre disponible uniquement du 01/10/2026 au 21/10/2026. Dans la limite des stocks disponibles. Hors machines. Hors accessoires. Hors kits. Hors abonnements.

LIVRAISON OFFERTE

Livraison à 4,99€. Livraison offerte à partir de 50€.

NEWSLETTER

Vous reprendrez bien un peu de café ? Inscrivez-vous à notre newsletter.

PAIEMENT SECURISÉ

Par carte bancaire ou Paypal, tous vos paiements en ligne sont sécurisés.

À L’ÉCOUTE

Une question ? Notre service client est là pour vous aider.

Informations sur les prix possibles indiqués

Liste des prix : il s’agit du prix de vente généralement appliqué, dans le but de fournir un prix de référence avec lequel comparer le prix de vente final, même en l’absence de réductions.

 

Prix précédent (le cas échéant) : il s’agit du prix le plus bas appliqué au produit en vente sur le site, dans les 30 jours précédent le début de la promotion. Cette période peut être réduite si le produit a été disponible sur le marché depuis moins de 30 jours.